飞机着陆时速度是720km/h 然后以-50m/s^2的加速度向前移动 2秒末的速度是多少?位移是多少

4f4536f511086450 1年前 已收到2个回答 举报

exa_atto 幼苗


V0=720km/h=200m/s
1)V=V0+at=200-50*2=100m/s
2)s=v0t+1/2at^2=200*2-1/2*50*2^2=300m


7

ywd1982 幼苗


v=720km/h=200m/s
v2=200-50*2=100m/s
s=200*2-0.5*50*4=300m


0