一架飞机着陆时速度为120m/s,要求它着陆后滑行20秒停止在停机坪上.求飞机滑行的加速度

wodetianyia 1年前 已收到3个回答 举报

cyssdw 幼苗


a=Δv/Δt=120/20=6(m/s²)


3

火芦苇 幼苗


6m.S-2


0

维依 幼苗


a=Δv/Δt
=-(120)/20
=-6(m/s²)


0