已知函数 y=log a (底数) x的平方+2x+3 (对数) 当x=2 时 y>0 则 a属于——

已知函数 y=log a (底数) x的平方+2x+3 (对数) 当x=2 时 y>0 则 a属于——
已知函数 y=log a (底数) x的平方+2x+3 (对数) 当x=2 时 y>0 则 a属于——
白龙洞 1年前 已收到2个回答 举报

hdmyh 幼苗


y=loga(x^2+2x+3)=loga[(x+1)^2+2]定义域为R
x=2时,y=loga(4+4+3)>0即loga(11)>0有loga(11)>loga(1)
则y=loga(x)为定义域上增函数
有a∈ (1,∞)


6

和而后 幼苗



y=loga(x^2+2x+3)=loga[(x+1)^2+2]定义域为R
x=2时,y=loga(4+4+3)>0即loga(11)>0有loga(11)>loga(1)
则y=loga(x)为定义域上增函数
有a∈ (1,∞)


2