1又2分之1减6分之1减12分之1减20分之1减30分之1减42分之1减56分之1

hotsummer88 1年前 已收到1个回答 举报

beseechlove 幼苗


1+ 1/2 - 5/6 + 7/12 - 9/20 + 11/30 - 13/42 + 15/56
= 1 + 1/2 - 3/6 - 2/6 + 4/12 + 3/12 - 5/20 - 4/20 + 6/30 + 5/30 - 7/42 - 6/42 + 8/56 + 7/56
= 1 + 1/2 - 1/2 - 1/3 + 1/3 + 1/4 - 1/4 - 1/5 + 1/5 + 1/6 - 1/6 - 1/7 + 1/7 + 1/8
= 1+ 1/8
请采纳答案,支持我一下.


6