6.4×3.28+4.6×3.28-3.28如何简算

leizuan 1年前 已收到1个回答 举报

ch1wen2 春芽


6.4×3.28+4.6×3.28-3.28
=6.4×3.28+4.6×3.28-1×3.28
=(6.4+4.6-1)×3.28
=10×3.28
=32.8


6