1.95乘28.4--9.5乘2.84怎样简算

siwang_h 1年前 已收到2个回答 举报

bura 幼苗


1.95乘28.4--9.5乘2.84
=19.5乘2.84--9.5乘2.84
=(19.5--9.5)乘2.84
=10乘2.84
=28.4


4

pj18 幼苗


1.95×28.4-9.5×2.84
=19.5×2.84-9.5×2.84
=2.84×(19.5-9.5)
=2.84×10
=28.4


0