1.下列表达式中,表示Y是X的反比例函数的是( )

1.下列表达式中,表示Y是X的反比例函数的是( )
1)XY=-1/3 2)Y=3-6X 3)y=-2/X 4)Y=3/M(M是常数,M≠0)
A.1)2)4) B.1)3)4) C.2)3) D.1)3)
2.已知反比例函数Y=K/X的图像在第二、四象限内,函数图像上有两点A(2根号7,Y1),B(5,y2),则Y1与Y2的大小关系为( )
A.Y1>Y2 B.Y1=Y2 C.Y1<Y2 D.无法确定
求求了
ハヤシ 1年前 已收到4个回答 举报

baoping2004 幼苗


1、D 第四个选项既然说了M是常数,那么Y就是一个常数了,因为一旦M固定,Y的值也就固定了.
2、C Y1=K/根号28 Y2=K/根号25,分子大的,Y值小.


6

softlylove33 幼苗


d.c


2

anlong 幼苗


1.下列表达式中,表示Y是X的反比例函数的是( D )
1)XY=-1/3 2)Y=3-6X 3)y=-2/X 4)Y=3/M(M是常数,M≠0)
A.1)2)4) B.1)3)4) C.2)3) D.1)3)
2.已知反比例函数Y=K/X的图像在第二、四象限内,函数图像上...


1

konghaoyu 幼苗


好像素D和C吧。。


0