一个梯形上.下之和是5.4厘米,面积是9.72平方厘米,它的高是多少请详细解答

hengtai2 1年前 已收到3个回答 举报

goomer 幼苗


2*9.72/5.4=3.6厘米
望采纳


1

yexuyexu 春芽


9.72/5.4*2=3.6厘米


0

易碎琉璃 幼苗


9.72*2/5.4=3.6


0