有一个长方形他的长去掉4厘米面积就减少20平方厘米剩下部分是个正方行这个长方形的面积是多少平方厘米?

追梦者2006 1年前 已收到2个回答 举报

wenyenc1979 幼苗


宽=20÷4=5厘米
长=5+4=9厘米
所以这个长方形的面积=9×5=45平方厘米


6

xxqcpj 果实


宽:20÷4=5厘米
长:4+5=9厘米
面积:5×9=45平方厘米


2