一个长方形,如果把长去掉4厘米,面积就减少24平方厘米;如果宽去掉3厘米,面积就减少45平方厘米,这个长方形的面积是多少

一个长方形,如果把长去掉4厘米,面积就减少24平方厘米;如果宽去掉3厘米,面积就减少45平方厘米,这个长方形的面积是多少?
zhang78zh 1年前 已收到1个回答 举报

b2h1b 幼苗


宽:24/4=6(cm) 长:45/3=15(cm)


5