一个梯形上.下底之和是36厘米,高是9厘米,它的面积是多少?

lily980327 1年前 已收到10个回答 举报

lhy2046 幼苗


36×9÷2=162平方厘米


3

jeavh 幼苗


二分之一乘以梯形上.下底之和再乘以高等于它的面积


2

guokh 幼苗


36×9÷2=162


2

wanghuasheng 幼苗


(上底+下底)*高 /2 ,自己算


2

戈玉 幼苗


上底加下底X高/2 36×9/2=162 M2


2

dayuziduo 幼苗


36×9÷2=162(平方厘米)


2

yangyan0801 幼苗


36*9/2=162


2

dick1120 幼苗


36X9再除以2


2

江北墨农 幼苗


计算公式:上底加下底的和乘高除以二
题目已知上下底和为36,则套用公式,
36×9÷2=162平方厘米


1

nn的nn 幼苗


是162平方厘米!


0