(2010•宝安区一模)解方程:x2-5x-6=0.

缝心 1年前 已收到1个回答 举报

Thaidao 幼苗


x2-5x-6=0,
∴(x-6)(x+1)=0,
∴x-6=0或x+1=0,
∴x1=6,x2=-1.


3