修一条长1200米的路,甲单独修要12天完成,乙单独修要15天完成,两队合修这条路,多少天可以完成这条件...

修一条长1200米的路,甲单独修要12天完成,乙单独修要15天完成,两队合修这条路,多少天可以完成这条件...
修一条长1200米的路,甲单独修要12天完成,乙单独修要15天完成,两队合修这条路,多少天可以完成这条件事五分之三?
YINLIJING2008 1年前 已收到1个回答 举报

澳門MM 春芽


解设x天完成这条路的5/3.
(1/12+1/15)x=3/5
3/20x=3/5
3x=12
x=4
一起修是4天


9