修路队修一条长1200米的路,已经修了这条路的三分之一,再修多少米正好修这条路的50%?

smartlala 1年前 已收到2个回答 举报

XJZNMD 幼苗


总长1200m那么这条路的三分之一就是400m,二分之一就是600m.600-400=200(m)
所以答案就是再修200m正好修到50%


5

chip2 幼苗


1200*1/3=400米,1200*50%=600米 600-400=200米


1