甲数是乙数的5分之3,甲数比乙数少46,甲乙各是多少

玻璃若伊 1年前 已收到2个回答 举报

5820222 幼苗


乙数=46÷(1-3/5)=46÷2/5=115
甲数=115×3/5=69


7

biosafe 幼苗


甲=乙*3/5 甲+46=乙
甲= 69 乙= 115


1