一加二分之一的和乘一加四分之一的和乘一加六分之一乘.乘一加二零一四的和乘一减三分之一的差

lilili678ok 1年前 已收到1个回答 举报

hurongjun2008 幼苗


一加上二分之一的和乘以一加四分之一的和乘以一加六分之一的和乘以······乘以一加十分之一的和乘以一减三分之一的差乘以一减五分之一的差乘以······乘一减九分之一的差
=3/2*5/4*7/6***.11/10*2/3*4/5*,.8/9
=3/2*2/3*5/4*4/5*.9/8*8/9*11/10
=11/10
希望能解决您的问题.


4