分数加减混合运算题负二分之一减二 等于负二分之五请问他的计算过程是怎么算的?负六分之一乘二乘负三等于一请问他的计算过程是

分数加减混合运算题
负二分之一减二 等于负二分之五
请问他的计算过程是怎么算的?
负六分之一乘二乘负三等于一
请问他的计算过程是怎么算的?
qq1111 1年前 已收到1个回答 举报

老hh也有新问题 幼苗


-1/2-2=-1/2-4/2=-5/2
-1/6*2*(-3)=-1/3*(-3)=1 (负负得正应该知道吧~)


3