计算:2^2009-2^2008-2^2007-2^2006-……-2^2-2^1-2

计算:2^2009-2^2008-2^2007-2^2006-……-2^2-2^1-2
抱歉,最后一个是2^0。
77484121 1年前 已收到1个回答 举报

lxhsytu 幼苗


2^2009-2^2008-2^2007-2^2006-……-2^2-2^1-2
=(2^2)^2008-2^2008……
=2^2008-2^2007……
=
……
=2-2=0


2