2007加2007平方减2008平方用因式分解怎么计算啊

2007加2007平方减2008平方用因式分解怎么计算啊
急急急.帮帮忙啊.
qz5595 1年前 已收到4个回答 举报

297384273 幼苗


2007加2007平方减2008平方
=2007+(2007+2008)(2007-2008)
=2007-2007-2008
=-2008


3

马元元 精英


令a=2007
则原式=a+a²-(a+1)²
=a(a+1)-(a+1)²
=(a+1)(a-a-1)
=-(a+1)
=-2008


2

zhouxin1013 幼苗


2007加2007平方减2008平方
=2007+(2007+2008)(2007-2008)
=2007-2007-2008
=-2008


1

心梦雨儿 幼苗


2007+2007^2-2008^2
=2007(1+2007)-2008^2
=2007*2008-2008^2
=2008(2001-2008)
=-2008


0