ab的平方减2a平方b加a的3此方

lovelyxmas 1年前 已收到2个回答 举报

lu_yuan 幼苗


=a(b²-2ab+a²)
=a(a-b)²


10

ranzhang 幼苗



ab²-3a²b+a³
=a(a²-3ab+b²)


2