a的立方加ab的平方减2a的平方b 因式分解

qinqin41 1年前 已收到1个回答 举报

aihong234 幼苗


a^3+ab^2-2a^2b=a(a^2-2ab+b^2)=a(a-b)^2
记得采纳啊


7