2007*2011运用平方差公式计算

cezz1330576 1年前 已收到4个回答 举报

梅63706375 花朵


原式=(2009+2)(2009-2)
. =2009^2-4
. =4036077
非常高兴为您解答!


1

一水之隔 幼苗


2007*2011
=(2009-2)*(2009+2)
=2009²-2²
=4036077

如果不懂,请追问,祝学习愉快!


2

昂立学院 幼苗


(2009-2)(2009+2)=2009^2-4


1

peter820926 幼苗


2007×2011
=(2009-2)×(2009+2)
=2009²-2²
=(2000+9)²-2²
=2000²+2×2000×9+9²-4
=4000000+36000+81-4
=4036081-4
=4036077


1