2008又2007分之一x2008分之2007(简便计算)

宇宙飞扬 1年前 已收到1个回答 举报

小小神农 种子


2008又2007分之一*2008分之2007
=(2008+1/2007)*2007/2008 (注:将带分数变成整数和分数之和)
=2008*2007/2008+1/2007*2007/2008
=2007+1/2008
=2007又2008分之一


3