如果把函数模型转化为线性回归方程

如果把函数模型转化为线性回归方程
具体点!比如:若函数模型为y=ax^2+bx+c,将y转化为t的线性回归方程,则t=
没看懂?
蓝鲸86 1年前 已收到1个回答 举报

pengsong139 幼苗


化成y-A=a(x-B)^2,t=(x-B)^2


10