已知x的(2M减3的次方)+6=M是关于x的一元一次方程,试求代数式(x+3)的2011次方的值

xlfacai 1年前 已收到2个回答 举报

夜貓影子 花朵


x的(2M减3的次方)+6=M是关于x的一元一次方程
2m-3=1
m=2
x的(2M减3的次方)+6=M
x+6=2
x=-4
(x+3)的2011次方
=(-4+3)^2011
=(-1)^2011
=-1


9

bingyu21c 幼苗


给个悬赏值啊,要不没人解决问题。。。


2