一.7.6x3.4x-x-5=27

一.7.6x3.4x-x-5=27
二.7x+44=7.4/0.1+4x
三.15(x-0.4)=12(x+0.25)
四.(3x+5)/2=(5x-9)/3
五.3x2+5x=20x
注五题里的3x2里的2是在x右上角
55555555555会给分我很讲性用,1天不给我正确答案的不给分
小可爱丫丫 1年前 已收到4个回答 举报

wangmengnan 幼苗


⒉解,7x-4x=74-44
3x=30
x=10
⒊解,15x-8=12x+3
15x-12x=3+8
3x=11
x=11/3
⒋解,3﹙3x+5﹚=2﹙5x-9﹚
9x+15=10x-18
9x-10x=-18-15
-1x=-33
x=33
⒌解,6+5x=20x
5x-20x=-6
-15x=-6
x=6/15
检查一下计算结果对不对,其他应该对的.
希望被采纳.


2

pluto16 幼苗


不会


2

krad6789 幼苗


全做?


2

江南聚宝盆 幼苗


MY GOD!


1