X+4x=20 6m-3m=27 2y+y=105 2y+4y=15 9x-4x=6.5 8n-n=14

任思念疯长 1年前 已收到5个回答 举报

天天200701 幼苗


X+4x=20
5x=20
x=4
6m-3m=27
3m=27
m=9
2y+y=105
3y=105
y=35
2y+4y=15
6y=15
y=5/3
9x-4x=6.5
5x=6.5
x=1.3
8n-n=14
7n=14
n=2


3

bouhous99 幼苗


x=4 m=9 y=35 y=2.5 x=1.3 n=2


2

一混蛋小子 幼苗


X=4,M=9,Y=35,Y=2.5,X=1.3,N=2


2

zfsun 幼苗


x=5;
m=3
y=35
y=615
x=1.3
n=2


1

tiaomao 幼苗


X=4
m=9
y=35
y=2.5
x=1.3
n=2


0