18分之7*0.36=几分之几

叶青泥 1年前 已收到4个回答 举报

zelin201 幼苗


7/18×0.36=7÷18×(36÷100)
=(36÷18)×(7÷100)
=7/50=0.14


2

宝贝最棒1 幼苗



3

nenefefe 幼苗



1

pest111111 幼苗



0