简算 6分之5+0.36乘6分之5+6分之5乘0.64

lixq79 1年前 已收到4个回答 举报

黪影 幼苗


6分之5+0.36乘6分之5+6分之5乘0.64
=6分之5(1+0.36+0.64)
=6分之5x2
=3分之5


5

圆子的竿子 幼苗


6分之5+0.36乘6分之5+6分之5乘0.64
=5/6x(1+0.36+0.64)
=5/6x2
=5/3


1

huohua85 果实


6分之5+0.36乘6分之5+6分之5乘0.64
=5/6×(1+0.36+0.64)
=5/6×2
=5/3


1

gamifu 幼苗


5/6+0.36x5/6+5/6x0.64=5/6x(1+0.36+0.64)=5/6x2=5/3


0