简算:35乘以36分之11

机灵蛋 1年前 已收到4个回答 举报

nn豪侠 幼苗


35乘以36分之11
=(36-1)×11/36
=36×11/36-1×11/36
=11-11/36
=10又25/36


7

kidde_nz 幼苗


等于36分之五


2

香烟咖啡美酒 幼苗


=(36-1)*11/36
=36*11/36-1*11/36
=11-11/36
=110+25/36
=385/36


2

yudi0087 幼苗


35x(11/36)
=(36-1)x(11/36)
=36x(11/36)-11/36
=11-11/36
=10又25/36


0