一棵树的立方:直径70cm 树高27m.它的立方是多少?

ne2hnb 1年前 已收到3个回答 举报

yinchuyun 花朵


体积=π×(0.7/2)²×27=10.386 m³


2

cccckkkk 春芽


半径=0.35m
0.35*0.35*3.14*27=10.39立方米


2

sunzxh 幼苗


0.7/2=0.35M
3.14*0.35*0.35=0.385M2
0.385*27=10.386M3


2