我一棵树有3.1米高,直径0.55米,求我这个树有多少个立方米

sd56761091 1年前 已收到1个回答 举报

lwz1112 幼苗


圆柱体积=底面积X高=(0.55÷2)²π X 3.1=0.736(m³) π取3.14


4