算圆柱立方 深27米~直径70厘米~能帮我算下这条圆柱多少立方么?1立方170~算下这条柱多少钱~

乳液 1年前 已收到1个回答 举报

服和各 幼苗


70/2=35厘米=0.35米
体积3.14*0.35*0.35*27=10.38555立方米
170*10.38555=1765.54元


9