轮胎直径70 高26 求怎么算出立方 火速

心烦意乱的人 1年前 已收到1个回答 举报

这一生都只为了你 春芽


给的数据看就是算一个圆柱的面积了
半径是35,面积就是 S=π*r*r=1225 π
S立=S面*h=1225π*26=31850π


10