一个圆柱的底面直径10cm,高20cm,求它的表面积

静享花开 1年前 已收到2个回答 举报

brj_my 幼苗


10/2=5,(5*5*3.14)*2=157,10*3.14=31.4,31.4*20=628,628 157=785.


8

-亦良- 幼苗


D*3.14*h+r*r*3.14*2


0