在钟表上,4点到5点之间,在4点几分分针与时针的夹角为60度

许多人在钓鱼 1年前 已收到2个回答 举报

mian3302594 幼苗


(4*5-60*60/360)/(1-5/60)
=(20-10)/(1-1/12)
=10/(1-1/12)
=10/(11/12)
=10*(12/11)
=120/11
=10又(10/11)分
在钟表上,4点到5点之间,在4点10又(10/11)分分针与时针的夹角为60度.


9

coebcbo 花朵


4点12分


2