在钟表上,4点到5点之间,在4点几分分针与时针的夹角为50度,,就要现在

xyrfo 1年前 已收到1个回答 举报

tonnytian2008 幼苗


(30×4-40)÷(6-0.5)
=80÷5.5
=160/11
=14又6/11分
即4时14又6/11分
或(30×4+40)÷(6-0.5)
=160÷5.5
=320/11
=29又1/11分
即4时29又1/11分

1年前 追问

10

xyrfo 举报

分针在前,时针在后,夹角为50度

举报 tonnytian2008

那就是 (30×4-40)÷(6-0.5) =80÷5.5 =160/11 =14又6/11分 即4时14又6/11分