8^A=5,4^B=7 ,求2^(6A+4B)的值.

钟情草 1年前 已收到1个回答 举报

锦上添猪 幼苗


囧...
2^(6A+4B)=2^6A*2^4B=2^(3*2A)*2^(2*2B)=8^2A*^4^2B=5^2*7^2=25*49=1225


7