4个7怎样加减乘除答案等于2

wangfude 1年前 已收到3个回答 举报

我爱老花 幼苗


(7/7)+(7/7)=2


7

Molik002 幼苗


7/7+7/7=2


3

m59amog 幼苗


(8-(8÷8)÷8)×8=88 (8-((8÷8)÷8))×8=88 (8-(8÷8)÷8)×8=88 (8-((8÷8)÷8))×8=88 8×(8-(8÷8)÷8)=88 8×(8-((8÷8)÷8))=88 8×(8-(8÷8)÷8)=88 8×(8-((8÷8)÷8))=88 (8-(8÷8)÷8)×


2