3个5,1个1,加减乘除各用一次,怎么计算才能得出答案等于24

夏日香气_莎 1年前 已收到4个回答 举报

2ffosmqez2fnkj4 幼苗


5*(5-1/5)=24


3

ningmengdangao 果实


5 × (5 - 1 ÷ 5)=24
5 × [5 - (1 ÷ 5)]=24
(5 - 1 ÷ 5) × 5=24
[5 - (1 ÷ 5)]× 5=24


2

回味秋色 幼苗


(5-五分之一)x5=五分之二十四x5=24


0

优酷贝贝 幼苗


加减乘除各用一次需要五个数 你给了四个数是不可能出来的


0