1,2,3,4,5 用加减乘除答案等于22

跟主力牛牛 1年前 已收到5个回答 举报

夜行人h 春芽


(3/2+5-1)*4


2

哼-得凌乱 幼苗


(3*4+2*5)*1=22


2

fu_love 幼苗


(3/2+5-1)*4


1

诺亚的朋友 幼苗


5*4+3-2+1=22


1

qkz30_60uz0_38_e 幼苗


5*4+3-2+1=22
(3*4+2*5)*1=22
(3/2+5-1)*4


1