4个7怎样加减乘除答案等于48

夏日玉米 1年前 已收到4个回答 举报

翁和娟 幼苗


7×7-7÷7=48


9

背的深影 幼苗


7×7-(7÷7)=48


2

hzq2003 幼苗


7*7-7/7


2

洛奇 幼苗


7*7-(7/7)=49-1=48


1