请用6个苹果、3个梨、2个桃装成—个礼盒.苹果有22个、梨有17个、桃有9个.这些水果最多可以装成多少个礼盒?

墙上飞舞的蛾 1年前 已收到1个回答 举报

beijing二00八 春芽


22/6=3……4
17/3=5……2
9/2=4……1
去最小值 即3 最多可以装成3个礼盒


4