现在用22个苹果、17个梨、9个桃装礼盒,每个礼盒装6个苹果、3个梨、2个桃,这些水果最多可以装多少个礼盒?

井宝的恐龙55 1年前 已收到1个回答 举报

冰封季节 春芽


22÷6=3(个)…4个;
17÷3=5(个)…2个;
9÷2=4(个)…1个.
答:这些水果最多可以装3个这样的礼盒.


8