苹果22个,香蕉17个,桃子9个,请用6个苹果,4个香蕉,2个桃子装一个礼盒,这些水果最多可以装几个礼盒,为什么?

星儿2001 1年前 已收到2个回答 举报

元畅的粉红猫猫 幼苗


最多装4个礼盒吧,因为6个苹果,4个香蕉,2个桃子装一个礼盒,装3个礼盒还送,那就把剩下的装一个礼盒了{三亚凤凰湾果业}海南新鲜水果供应商


6

coronerxy 幼苗


4个吧
3个礼盒可以装3*6=18还剩4个。3*4=12还剩5,3*2=6还剩3
剩下的4桃子,5香蕉,3桃子装一个盒子
我是这么想的...


0