一团绳子长10米 现在要扎一种礼盒 如果结头处的绳子长25cm这团绳子最多可以扎几个这样的礼盒

lyz810 1年前 已收到1个回答 举报

YA22222 幼苗


10m=1000cm
1000/25=40
x+y=40
25x+xy=1000
结果等于40


7