关于x的方程(6k-3)x^2-(6k+3)x+5=0是一元一次方程,则k的值是( )A.0 B.1 C.1/2 D.2

slinnaqwe 1年前 已收到2个回答 举报

领子是蓝的 春芽


6k-3=0
k=½
C

1年前 追问

1

slinnaqwe 举报

谢谢啊

qq18153136 幼苗


6k-3=0 k=1/2
选 C


2