x²-48=13x 则么做?

ffshyboy 1年前 已收到6个回答 举报

kivikeyi 种子


x²-48=13x
x²-13x-48=0
(x-16)(x+3)=0
x1=16,x2=-3


10

llspring6 幼苗


因式分解
x²-13x-48=0
(x-16)(x+3)=0
x=16,x=-3
哥们你太给力了


2

coin3344 幼苗


x²-48=13x
x²-48-13x =0
(x-16)(x+3)=0
x-16=0 x=16
x+3=0 x=-3


1

adamsxz 幼苗


不会


0

马元元 精英


x²-13x-48=0
(x-16)(x+3)=0
x=16,x=-3


0

ben997 幼苗


5x*—61x=0
5(x—61/10)*=3721/20


0