13X(x+5)=338 解方程

zero123456 1年前 已收到3个回答 举报

你也在这里呀 幼苗


13X(x+5)=338
x+5=338÷13
x+5=26
x=26-5
x=21


4

道无寂 幼苗


13X(x+5)=338
13x+65=338
13x=338-65
13x=273
x=21


1

gigee 幼苗


13X(x+5)=338
(x+5)=338/13
(x+5)=26
x=26-5
x=21


1