解方程:13X×2=(100-X)×24

bayia 1年前 已收到2个回答 举报

csubandit 花朵


13X×2=(100-X)×24
13x=1200-12x
13x+12x=1200
x=48


1

cowbird 幼苗


26x=2400-24x
两边同时加上24x得50x=2400
x=48


1